ОБУЗ «Суджанская ЦРБ» приняла участие в акции «Сообщи, где торгуют смертью».

- проведены занятия с врачами, участвующими в профилактических осмотрах, школьными медсестрами и фельдшерами ФАПов по вопросам выявления наркотической и алкогольной зависимости школьников школ района.

>- проведены профилактические лекции в школах района: СОШ № 2, Гончаровскаяи Уланковская СОШ, школа – интернат на тему: «Твой выбор – твоя жизнь» , «Имею право знать», «О вреде курительной смеси», «Ступени ведущие вниз».

- проведена сверка учета в ОБУЗ «ОНБ».

- на информационном стенде «Курский край без наркотиков» представлена информация для детей «Моя жизнь в моих руках». Информация для родителей «Как узнать употреблял ли ребенок наркотики». Содержится информация о службе психологической помощи и «телефоны доверия».

- в холлах больницы размещены детские рисунки «Я выбираю жизнь», «Это не твой выбор».

- в художественном отделении колледжа искусств провели конкурс рисунков «Твоя жизнь – в твоих руках». Лучшие работы размещены в холлах больницы.

- информация размещена на сайте больницы.

- розданы листовки для родителей и детей по данной тематике.

В целях улучшения выявляемости лиц, употребляющих ПАВ нарколог Суджанской ЦРБ Смахтин А.Н. активно сотрудничает с ОВД, комиссией по делах несовершеннолетних, учебными заведениями Суджанского района и областной наркологической больницей.