Всемирный день безопасности пациентов в 2022 году
Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

7 сентября 2022 г. Министерством здравоохранения России совместно с Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения в России запланированы мероприятия, посвященные Всемирному дню безопасности пациентов в 2022 году.

Небезопасные методы медикаментозного лечения и ошибки при использовании лекарственных средств входят в число ведущих причин нанесения предотвратимого вреда пациентам в медицинских учреждениях всего мира. Медикаментозные ошибки допускаются там, где системные недостатки в организации лекарственной терапии, а также человеческие факторы, такие как усталость, неудовлетворительные условия работы или нехватка персонала, влияют на правильность назначения, учета, отпуска, приема препаратов и контроля за их применением, что в свою очередь может нанести серьезный вред пациенту, привести к инвалидности или даже смерти. Продолжающаяся пандемия COVID-19 значительно повысила риск таких ошибок и связанного с ними вреда. С учетом огромного бремени наносимого ущерба тема Всемирного дня безопасности пациентов 2022 г. была сформулирована как «Безопасное применение лекарственных препаратов», а его лозунг – «Лекарства без вреда».

С более подробной информацией Вы можете ознакомиться на сайте ФГБУ "Национальный институт качества", перейдя по этой ссылке.



Областное бюджетное учреждение здравоохранения "Суджанская центральная районная больница" Комитета здравоохранения Курской области
307800 Курская область Суджанский район с. Гончаровка ул. Больничная д.1
8 (47143) 2-29-66 (приемная главного врача)
Телефоны отделений и справочных служб
E-mail: sudzhachrb@yandex.ru
Показать на карте