В Курской области началась детская оздоровительная кампания
Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

С 15 февраля в Курской области стартовала детская оздоровительная кампания. Заезды организованных групп начались в санаторно-оздоровительные лагеря Курской области, действующие на базе санаториев «Соловушка», «Соловьиные зори», «Маяк», имени И.Д. Черняховского.

На сегодняшний день в них отдыхают 500 детей. Всего за год в данных санаторных организациях за счет средств областного бюджета планируется оздоровить более 5 тыс. юных курян.

Продолжительность смен составляет 21 день, для детей организован образовательный процесс.

Как отметили в региональном комитете молодежной политики, путевки, приобретаемые за счет бюджетных средств, предоставляются бесплатно. Все учреждения готовы к работе с учетом требований санитарного законодательства, приняты меры по профилактике новой коронавирусной инфекции.

В первоочередном порядке обеспечивается отдых детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей-сирот, детей из малообеспеченных семей и находящихся в учреждениях социального обслуживания.

Для получения путевки жителям города Курска необходимо обратиться по адресу: ул. Пигорева, д. 2/17, кабинет 12, тел.: 32-54-79. Жители районов Курской области могут обратиться в администрацию своего района. Список ответственных лиц с указанием контактных телефонов можно посмотреть на сайте летокурск.рф в разделе «Родителям».

 



Областное бюджетное учреждение здравоохранения "Суджанская центральная районная больница" Комитета здравоохранения Курской области
307800 Курская область Суджанский район с. Гончаровка ул. Больничная д.1
8 (47143) 2-29-66 (приемная главного врача)
Телефоны отделений и справочных служб
E-mail: sudzhachrb@yandex.ru
Показать на карте